[17.01.2014] «VIANOR» начинает подготовку к зимнему чемпионату города:
    Вратари: Леонов Артем, Игнатенко Алексей.
    Защитники: Сафронов Владислав, Придворов Евгений, Барсуков Александр, Голованков Антон, Шишкин Святослав
    Полузащитники: Подзоров Павел, Жилкин Глеб,Ропельт Дмитрий, Веневцев Артем, Махнач Олег, Орехов Евгений, Сергеев Дмитрий, Масютин Денис, Новоселов Антон
    Нападающие: Бязин Юрий, Сафатов Александр, Лапшин Евгений, Бескишкин Евгений
    По разным причинам отсутствовали футболисты команды Маргачов Никита и Кротов Никита. По окончанию прошлого сезона команду покинули вратарь Антон Мананников и защитник Сергей Винокуров.

[01.09.2013] 13-й тур Чемптоната Алтайского края. Волевая ничья:
    Походу матча, шиники уступали со счетом 0-2, но показав характер, свели матч к ничьей.
    итоговый счет 2-2, забитыми мячами отметились Дмитрий Ропельт и Кротов Никита.

[17.08.2013] 10-й тур Чемптоната Барнаула. Одержана сверх уверенная победа:

6-2 (2-1) итоговый счет в ползу гостей, был зафиксирован в матче Юность Тальменка - ЩЦ VIANOR
    Благодаря покеру Дмитрия Ропельта, и голам Александра Сафатова и Сергея Винокурова.

[06.08.2013] Разгром молодежного состава Динамо.
    Победу команде принесли:

Евгений Лапшин (признаный лучшим игроком матча), Веневцев Артем, и отличившиеся дублем Задонский и Сафронов.
    6-3 победа VIANORa!

[04.08.2013] 2-й круг Чемптоната Края. Начали тяжело:

Команда ШЦ VIANOR в прошедшую субботу, продолжила борьбу в Чемпионате края.
    Но на сей раз, Мамонтово далой бой лидерам, ведя в щете к перерыву 1-0
    Но во втором тайме гости нашли в себе силы ответить, сначала сравняв счет усилиями Юрия Бязина, и за 2 минуты до конца вовсе вырвать победу у хозяев.
    Победный гол на счету Гусельникова Анатолия.

[25.07.2013] 1-й круг окончен. Подведем не большой итог:

Команда ШЦ VIANOR занимает текущее 3-е место, имея 11 очков в своем активе, продолжит борьбу за призовые места.
    В перерыве между кругами ведется работа по усилению состава.

[20.05.2013] Есть первая победа в сезоне.

В минувшее воскресение, на стадии 1/16 финала Кубка Алтайского края, наша команда победила, Смену из Ребрихи.
    cо счетом 1-0.

Отчет о матче...

Нужно отметить очень тяжелое поле в Ребрихе, на котором тяжело было показать комбинационный футбол.
    В первом тайме, Ребрихенцы изрядно заставили потрудиться вратаря шинников, Артема Леонова, дальними ударами, но вратарь был на чеку. И одни раз после дальнего удара капитана, хозяев за вратаря сыграла перекладина.
    Примерно, на 20 минуте игры Александр Сафатов убежав один на один после вывереной передачи Анатолия Гусельникова, послал мяч выше ворот.

Вианор, в середине первого тайма завладел игровым преимуществом, и начал постепеную осаду ворот Ребрихенцев, но большинсто атак заканчивались либо не точными ударами, либо выручал вратарь хозяев.
    В конце, первого тайма, Святослав Шишкин после сольного прохода послал мяч в перекладину ворот хозяев. На этом моменты в первом тайме закончились.
    Во втором, тайме приимущество гостей из барнаула, стало более явным, да и вышедший на замену Бязин стал намного больше цепляться за мячи. И именно ему было суждено стать героем матча.

И уже 50 минуте, встречи после прессинга в исполнении гостей, Гусельников вырвав мяч, выдал передачу один на один, и Юрий Бязин заставил капитулировать вратаря хозяев, пушечным ударом вогнав мяч в сетку.
    После пропущеного гола, хозяева долго не могли предти в себя. Спустя, еще 10 минут, шинники провели острый контратакующий, увенчавшийся мощным, ударом Олега Махнача в перекладину.

К чести, хозяев, они смогли найти в себе силы, и организовать навал на ворота гостей, именно навал, по другому и не скажешь.Длинные забросы, на нападающих и дальние удары с метров 30-35. Но оборона гостей в целом справилась с навалом.
    И всё таки была возможность у хозяев уйти от поражения, после неразберихи в центральной зоне, нападающий из Ребрихи, убежал на рандеву с Леоновым, но вратарь гостей был на высоте.

1-0 в Пользу Вианора, на следующей стадии наша команда сразится с грозным Арагацом.